<p id="vjnld"></p>

    <address id="vjnld"><listing id="vjnld"></listing></address>
    <address id="vjnld"><form id="vjnld"><nobr id="vjnld"></nobr></form></address>

    <address id="vjnld"></address>

        产品名称:工业级RS232/485/422转光纤

        规格型号:ECS6101CP
        ECS6101CP RS232/485/422光纤MODEM。具有体积小巧,使用方便灵活的特点。该产品突破了传统RS232/485/422接口通讯距离与通讯速率的矛盾,同时,也解决了电磁干扰、地环干扰和雷电破坏的难题,大大提高了数据通讯的可靠性、安全性和保密性,可广泛用于各种工业控制、过程控制和交通控制等场合,特别适合银行、电力及对电磁干扰环境有特殊要求的部门和系统。是远程终端单元(RTU)到主机(HOST)或分布式采集系统(SCADA)控制器快速连接的最佳选择。

        l 提供1路RS232/485/422三合一通道

        l 支持光纤点对点通讯,通讯距离20km;

        l 传输速率0-460Kbps波特率自适应的串口数据;

        l 支持宽范围9-48V直流电源输入;

        l 电源支持过载;、防反接;;

        l 防雷击,可抗感应高压,防浪涌等;

        l 无风扇高效散热,降低修复时间;

        l 壁挂式安装;


        光纤接口指标:

        光纤接口

         SC型接口(可选 FC/ST)

        光纤类型

         单模20KM (可选多模)

        传输距离

         多模:2KM、单模:20KM

        工作波长

         多模:850/1310nm;单模:1310/1550nm可;

        适用光缆

         多模:50/125;62.5/125 or 100/140μm;

         单模:8.3/125,8.7/125,9/125or10/125μm;

        数据接口参数:

        串口数量

         1路RS232/485/422接口;

        接口标准

         RS232/485/422   TIA/EIA标准

        电气接口

         工业标准接线端子;

        接口信号

        RS232:TXD、RXD、GND

        RS485:T+/A、T-/B

        RS422:T+、T-、R+、R-

        串口速率

        RS232:0-115.2Kbps

        RS485/422:0-460Kbps

        校验位

        None,Even,Odd,Space,Mark

        数据位

        5,6,7,8

        停止位

        1,1.5,2

        传输距离

        RS232:最远15米

        RS485/422:最远1200米;32个负载;

        接口;

        600W雷击浪涌;ぃ═VS)

        +/-15KV ESD; (ESD)

        传输介质

        屏蔽线或双绞线

        一般指标:

        工作电压

        DC   9-48V 200 mA

        工作功耗

        > 2W

        工作温度

        -40 - +85℃

        工作湿度

        5%-95%,无凝结;

        外型尺寸

        挂壁式:92mm X65mm X 22mm(W*L*H)

        外壳材质

        铝合金


        上一篇:没有了
        掌中彩