<p id="vjnld"></p>

    <address id="vjnld"><listing id="vjnld"></listing></address>
    <address id="vjnld"><form id="vjnld"><nobr id="vjnld"></nobr></form></address>

    <address id="vjnld"></address>

        产品名称:百兆 2光8电口POE以太网交换机

        规格型号:ECS2528S-2G8EP
        ECS2528S-2G8EP工业级百兆非网管型POE以太网光纤交换机,产品支持2个1000M光口和8路符合IEEE 802.3af/at的PoE标准的以太网口。即插即用,满足各类工业通讯需求。本产品采用低功耗、无风扇设计,确保无噪声干扰,同时支持-40-85℃工作温度及良好的EMC电磁兼容性,保证在恶劣的工业环境中保持稳定的工作,为工厂自动化、智能交通、视频监控等工业应用领域组建快速稳定的远程终端接入网络提供安全可靠的解决方案。

        l 支持2路千兆光口+8路符合IEE 802.3af/at 标准的POE以太网口        

        l 支持全双工或半双工模式,并带有自动协商能力

        l 支持10/100Base-T(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

        l 内带存储转发机制,缓存1M

        l 同时支持-40~85℃工作温度和良好的EMC电磁兼容性能

        l 支持工业级IP40防护等级

        l 冗余双电源,输入过载和反接;

        l 符合电信级运营标准,平均无故障工作在298652h以上


        协议标准

        IEEE802.310BASE-T;IEEE802.3i 10Base-T;IEEE802.3u 100Base-TX/FX;IEEE802.3ab1000Base-T;IEEE802.3z1000Base-X; IEEE802.3x;IEEE802.3af; IEEE802.3at;

        接口属性

        光纤接口

        2路1000Base FX端口

        RJ45端口

        8路10/100BaseT(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

        POE属性
        POE标准 IEEE802.3af/ IEEE802.3at
        POE接口 1-8路以太网口支持PoE
        输入功率

         最大功率15.4W (IEEE 802.3af)

         最大功率30W (IEEE 802.3at)

         POE端口自动识别af/at
        输出电压 DC48~52V
        供电方式 1/2+;3/6-

        传输距离

        双绞线

        100m

        光缆

        多模:850nm 0~550M  1310nm 0~2KM

        单模:1310nm 0~40KM  1550nm 0~120KM

        交换属性

        应用层

        二层

        背板带宽

        5.6Gbps

        包转发率

        4.1Mpps

        MAC

        8K

        包缓冲区

        1M

        延时时间

        <4μs

        交换方式

        存储-转发

        LED指示灯

        PWR

        电源指示灯

        FX1/FX2

        光纤接口指示灯

        Link/ACT

        网络接口指示灯

        电源参数

        输入电压

        DC48-57V 冗余双电源输入

        接入端子

        5.08间距 凤凰端子

        电源冗余

        支持

        过流;

        支持4.0A

        接反;

        支持

        机械属性

        安装方式

        DIN卡轨式

        防护等级

        IP40

        重量

        0.85Kg

        尺寸

        143mm*104mm*48mm(长*宽*高)

        行业标准

        EMI

        FCC Part15Subpart B Class AEN 55022 ClassA

        EMC

        IEC(EN)61000-4-2(ESD)

        IEC(EN)61000-4-3(RS)

        IEC(EN)61000-4-4(EFT)   IEC(EN)61000-4-5(Surge) IEC(EN)61000-4-6(射频传导)

        IEC(EN)61000-4-16(共模传导) IEC(EN )61000-4-8

        Shock

        IEC 60068-2-27

        Freefall

        IEC 60068-2-32

        Vibration

        IEC 60068-2-6

        工作环境

        工作温度

        -40~85 °C(-40~185 °F)

        存储温度

        -40~85 °C(-40~185 °F)

        相对湿度

        5%~95%(无凝露)

        保修期限

        质保

        5年

         电源接口

        POW1

        P+1

        1路电源正极

        P-1

        1路电源负极

        GND

        GND

        GND

        POW2

        P+2

        2路电源正极

        P-2

        2路电源负极

         POE供电(RJ45)接口电源输出
        1,2

          POE+

        3,6  POE+

        备注:两路电源供电,正常情况下使用其中任意一路电源即可;如需要双电源冗余备份两路电源都接上;

        双电源冗余备份:

        比如1路电源接市电,2路电源接电池组或者UPS;当1路电源市电停电时,2路备份电源正常给交换机供电;保证交换机及网络的正常工作;


         接地:

         将接地线固定到交换机接地螺丝上,并保证良好的接地系统可靠连接。否则防雷效果无效;

         

        尺寸

        111.jpg



        相关:
        下一篇:没有了
        掌中彩